Gorgadze Studio
Четверг, 18.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Погода
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Яндекс.Блог.
Рейтинг блогов
Майл.Блог.
Рейтинг блогов
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 »

За 35 лет службы в нелегальной разведке Юрий Иванович Дроздов прошел путь от оперативного уполномоченного до начальника управления "С" Первого главного управления КГБ. Ему довелось участвовать во многих секретных операциях. Имеет правительственные награды СССР, ГДР, Польши, Кубы, Афганистана. Юрий Дроздов присутствовал в качестве "родственника" знаменитого полковника Рудольфа Абеля при его обмене на американского летчика Пауэрса, был резидентом в Китае и США, руководил операцией по взятию дворца Амина в Кабуле. Он имел непосредственное отношение к созданию, подготовке и использованию секретного подразделения советской разведки "Вымпел".



Когда, будучи резидентом в Нью-Йорке, Юрий Дроздов отмечал свое 50-летие, среди других поздравлений он получил письмо от Мао Цзедуна, в котором отмечался его "личный неоценимый" вклад в развитие советско-китайских отношений. 

Лондонский журнал "Форбс" в статье, посвященной "живой л ... Читать дальше »
Просмотров: 1110 | Добавил: Alexandr | Дата: 02.07.2009 | Комментарии (0)

Представитель Генштаба публично заявил, что события в Южной Осетии выявили проблемы в оснащении армии, которые предстоит срочно решать.


Чистой победой в любом вооруженном конфликте может считаться та, при достижении которой уничтожается лишь военная сила противника, техническая мощь его армии и объекты стратегической инфраструктуры. Основную роль при этом играет современная авиация и управляемое оружие высокой точности. Именно то, что фактически в Южной Осетии с нашей стороны не применялось. Почему?

В небе "Грач", и это страшно

Наиболее часто в военном небе мелькали "Грачи" - штурмовики Су-25. Появившийся более тридцати лет назад, он был принят с восторгом как достойное продолжение военной легенды - знаменитого Ил-2.

Лучший советский штурмовик конца ХХ века отличался от лучшего советского штурмовика Великой Отечественной очень немногим. Даже целеуказание для Су-25 осуществлялось и осуществляется авианавод ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: Alexandr | Дата: 01.07.2009 | Комментарии (0)


Кто из древних очень точно сказал: «Тот, кто не учит уроков Истории, того очень скоро из Истории вычёркивают!»

Как-то получилось, что весь анализ прошедшей в Южной Осетии войны сосредоточился на действиях войск в районе конфликта. О действиях армии пишут газеты и журналы. Им посвящаются телепрограммы и ток-шоу.

Безусловно, этот анализ крайне важен. И необходимо сделать правильные выводы, как из ошибок, допущенных войсками на поле боя, так и из удач и успехов нашей армии.

Но при этом из зоны внимания как-то выпали действия ещё одного ключевого участника этих событий – высшего военного руководства армии и главного военного органа управления – Генерального Штаба. А ведь без анализа их действий, любые выводы о войне будут не полными. Поэтому есть смысл закрыть этот пробел, и рассказать, что же собственно происходило в Москве, в дни юго-осетинского кризиса.


…КАК ЭТО Б ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Alexandr | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)


Принято говорить о сильных мира сего. А в чем сила сильных? На этой войне "большие люди" отсиделись за спиной маленького человека. Воистину, последние стали первыми. Наша элита первой бежит "пилить" бабки, а на защиту Родины идут дети рабочих и крестьян. Именно "слабые", часто призванные в армию с дефицитом массы тела, проявили силу духа. Они не стали припоминать, как государство лишило их родителей работы, сносной жизни, ввергнув их в нищету и тяжелое выживание. Они не мстили Родине в трудный момент даже бездействием. Любой демократ, на чих которого в свое время не сбежались медицинские светила, припоминает это стране в тяжелые времена. И мстит. Сын рабочего и крестьянина, обобранный, униженный, Родину защищает.


В разгар военных действий российский олигарх, якобы небезызвестный Прохоров, покупает самую дорогую виллу в мире. Одновременно по всей России по инициативе граждан идет сбор добров ... Читать дальше »
Просмотров: 579 | Добавил: Alexandr | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Мне стыдно, что я - кацап. Великие украинцы правы, когда назвали приползших к ним на брюхе бородатых дикарей "как цап" - как козёл. Кому как не им просвещать другие народы, не побоюсь этого слова - славянским гуру, преподававшим в древней Сорбонне и первом университете Петербурга.

 

Исторически сложилось, что Украина намного древнее России, как объяснили мне великие украинские учёные, ссылаясь на ряд научных трудов, выдержки из коих я смиренно привожу: "Овидий писал стихи на древнем украинском языке" (Э. Гнаткевич "От Геродота до Фотия". Вечерний Киев, 26.01.93), "Украинская мифология - наидревнейшая в мире! Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских языков" (С. Плачинда "Словарь древнеукраинской мифологии". Киев. 1993), "Украинский язык - допотопный, язык Ноя, самый древний язык в мире, от которого произошли кавказско-яфетические, прахамитские и прасемитские группы языков" (Б. Чепурко "Украинцы". Основа, 3, Киев, 1993).

 < ... Читать дальше »
Просмотров: 566 | Добавил: Alexandr | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Виктор Ющенко

До начала горбачевских реформ выпускник Тернопольского финансово-экономического института Виктор Ющенко 8 лет проработал директором сберкассы в поселке городского типа Ульяновка Белопольского района Сумской области. С трудом добившись перевода в Киев, в отдел сельского хозяйства республиканской конторы Госбанка СССР, он вошел в доверие к банкиру Вадиму Гетьману, который начал «двигать» Ющенко наверх. В 1990 году Ющенко становится зампредом правления акционерного коммерческого агропромышленного банка «Украина» и вместе с Гетьманом творит чудесные дела. Чего стоит хотя бы история с «научно-производственной экологической фирмой «Батькивщина». При посредничестве этой фирмы Гетьман и Ющенко в декабре 1991 года решили обменять 2 млрд рублей своих вкладчиков на доллары, для чего перевели деньги некоему Докийчуку в Москву. Там они (деньги) бесследно исчезли. В июне 1992 года банк перечислил для конвертации уже 15 млрд рублей — на сей раз в США, неким фирмам Vortex и Yokomu ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: Alexandr | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)

Характерной особенностью современной политической обстановки в мире являются существенные изменения общественно-политической структуры и устройства, произошедшие в ряде стран Восточной Европы и Азии. Очевидная периодичность и последовательность подобных изменений в различных государствах (1989-1991 годы – в странах бывшего социалистического лагеря; в 2000 году – в Сербии; в 2003 году – в Грузии; в 2004 году – на Украине; в 2005 году – в Киргизии) позволяют определить их природу и выделить ряд присущих им общих признаков и особенностей.


Как показывает практика, выработанная в результате активной политической деятельности США и их союзников и впервые опробованная в 80-е годы новая технология целенаправленной дестабилизации и смены власти в самых разных странах без прямого или с минимальным использованием насилия (т.н. "бархатные" или "цветные" революции), в конце XX – начале XXI века была доведена до высокой степени эффективности и результативности.


Среди основных у ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Alexandr | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (4)


Как  и обещал, в прошлый раз сегодня расскажу о шашлыке из баранины. Писать по расписанию
не могу. Вот и сейчас пишу про шашлык из баранины. Просто недавно мы опять себя побаловали
шашлычком. Просто шашлык, а я уже советовал, как его приготовить, это одно. А вот шашлык из
баранины это совсем другое. Вкуснотища. Пальчики облизываются на раз. Просто мясо очень
нежное и сочное. Оказывается, баран при забое не отравляет мясо, какими то веществами химическими.
   Он просто не чувствует что конец близок. Вот и не пугается. Баран, что с него взять.
Не люблю напускать туман, о каких то супер секретах. Всё гениальное всегда просто. Так и с шашлыком
из баранины. Основные этапы приготовления такие же, как и при приготовлении шашлыка из свинины,
но есть одна очень маленькая тонкость. Горчица ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: Alexandr | Дата: 27.06.2009 | Комментарии (0)


Лето. Жара. Всё живое устремляется поближе к воде. Спасительная прохлада так и манит. Воскресенье.

За неимением возможности пока съездить на море делаем вылазку на Северский Донец. Красота  у

берега неописуемая. Горячий песок. Рядом с пляжем заросли камыша. Нагретое солнцем тело так и

просится в прохладную воду. Вода кажется прохладной только при первом заходе в неё. Потом она

становится как парное молоко. Поверьте выходить из нее, потом ох как не хочется. Да что я вам

... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Alexandr | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

Просмотров: 758 | Добавил: Alexandr | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (1)

Время жизни Сайта.
Форма входа
Новый Сайт
Sandro - Надо всегда быть человеком.
Гороскоп.
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
...
Анекдоты
Газеты
Copyright MyCorp © 2024